нужна помощь братишки.

Задавайте темы для обсуждения, участники форума и админы приглашаются к участию в дискуссии на предлагаемые темы
Новое сообщение
www.damirdanko@mail.ru
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 10:38

нужна помощь братишки.

Сообщение www.damirdanko@mail.ru » 15 июл 2021, 10:43

Очень прошу прощения что немного не в тему пишу, даже сказал бы вообще не в тему, но нужна ваша помощь : Немедленно отменить понижающий коэффициент при расчете военной пенсии МО. Инициатива № 58Ф70721 в РОИ. https://www.roi.ru/70721/ я стал ветераном войны в Чечне в 20 лет, стал инвалидом 1 группы на службе. военный пенсионер я с 2007 года, в возрасте 25 лет. элементарно ходить не получается. Тогда мы не за копейки и рубли шагали по земле Чечни, а чтоб тебя Россия Русь великой звали. о материальном благе вообще не думал. Есть приказ, ты обязан его выполнить, пусть ценой жизни, здоровья. Как известно приказы не обсуждаются. Когда очнулся после комы, ночью, хотел встать, упал с кровати. до утра лежал. утром когда зашли люди, положили меня на кровать. я говорить не мог толком. мысли были: как же там пацаны. я им нужен.вслух сказал. мне сказали отвоевал ты своё сынок. у меня очень большие проблемы со здоровьем. даже профессора диагностировали то что даже сидеть не смогу после травмы. я склонен верить людям в белых халатах.но стал заниматься, было нехорошо. голова же травмирована. ночами сестрёнка отвозила меня в спортзал(в больнице он есть, специализированное отделение) занимался, днём было плохо очень, капельницы ставили. так продолжалось две недели. и на очередной консилиум я пришёл своими ногами.при поддержке естественно.сказать что все были в шоке, это ничего не сказать. хочу резюмировать: верьте в себя. любые проблемы решаемы. если даже кажется невозможно решить, где то есть лазейка к решению. теперь ходить могу, с тростью, по тихонечку. за 14 лет это конечно не ах ти какой прорыв, но толи ещё будет!!!! Очень, очень нужна ваша помощь.помогите пожалуйста! Вот когда всем военпенсам индексируют пенсии, мне не индексируют. и в январе когда всем индексируют, я пролетаю как фанера над столицей мировой моды. Индексируют когда социальные пенсии индексируют. но по факту я получатель военной пенсии. у меня стажа кот наплакал. 7 лет военного стажа, 0 лет гражданского. индексируют в апреле. НО понижающий коэффициент есть для пенсии моей. Выплачивают только 72% пенсии, а не 100%. Мне это катастрофически не хватает. В год 2 раза надо процедуры проходить, курс лечения. Но я обычный деревенский парень. раз в год только лечение прохожу, т.к. лекарства нынче дорогие. а те что положены, от них эффекта ноль и аллергия на них. у меня пластина стоит в голове и ходить не получается у меня. голова пробита, пластина стоит.Очень Вас прошу, проголосуйте пожалуйста.Спасибо огромное!

viardo69@mail.ru
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 09:40

Re: нужна помощь братишки.

Сообщение viardo69@mail.ru » 07 янв 2024, 09:50

Кто-то откликнулся? Интересно услышать комментарии. Прошло уже столько много лет, а вы только сейчас заговорили о проблеме. А за эти годы, после Чечни вы не работали, чтобы стаж гражданский заработать ну хоть чуть-чуть? Из вашего письмо ясно, что ходить вы можете, руки на месте. Вам нужен стаж, соответственно государство и пенсию будет поднимать. Вы в МО РФ писали?