Может ли ветеран боевых действий обратиться к психологу?

ПТСР - Посттравматическое стрессовое расстройство, отсроченная реакция на травмирующее событие, в частности произошедшее в ходе участия в боевых действиях.
На основе ПТСР могут возникнуть нарушения, которые влияют на качество жизни как самого участника боевых действий, так и его окружения - родных и близких. Если вовремя обратиться к специалистам, занимающимся влиянием стрессового синдрома на организм человека, можно значительно повысить качество жизни ветерана и его семьи.
Новое сообщение

Обратитесь ли вы к психологу/психотерапевту, если ощутите в этом необходимость?

Да, я уже обращался к специалистам, буду обращаться еще по мере надобности
1
25%
Нет, у меня был негативный опыт, мне не помогло
1
25%
Нет, считаю это пустой тратой времени. Есть более действенные методы выхода из сложных жизненных ситуаций
2
50%
Нет, у меня не было такой необходимости
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 4

admin
Администратор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 12:47

Может ли ветеран боевых действий обратиться к психологу?

Сообщение admin » 16 дек 2019, 14:51

В Россию традиция обращаться за помощью к специалистам при подозрении наличия психологических расстройств после серьёзных травм и потрясений только набирает обороты. Разные категории населения по-разному относятся к возможности обратиться к профессионалам, готовым помочь разобраться в трудной жизненной ситуации.
При этом не многие знают, что отдельные категории населения могут бесплатно и незамедлительно обратиться за помощью по горячей линии или онлайн, если в этом есть необходимость, не говоря уже уже о коммерческих специалистах.

user
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:43

Re: Может ли ветеран боевых действий обратиться к психологу?

Сообщение user » 18 дек 2019, 13:14

admin писал(а):
16 дек 2019, 14:51
В Россию традиция обращаться за помощью к специалистам при подозрении наличия психологических расстройств после серьёзных травм и потрясений только набирает обороты. Разные категории населения по-разному относятся к возможности обратиться к профессионалам, готовым помочь разобраться в трудной жизненной ситуации.
При этом не многие знают, что отдельные категории населения могут бесплатно и незамедлительно обратиться за помощью по горячей линии или онлайн, если в этом есть необходимость, не говоря уже уже о коммерческих специалистах.
Ветеран может обратиться к психологу, если чувствует в этом необходимость. Ради себя, родных и близких.