Спорт неотъемлемая часть нашей жизни

Раздел посвящен увлечениям и видам досуга - спорт, рыбалка и другие. В связи с погодными условиями, многие активные виды отдыха не доступны большую часть года. Поделитесь советами, как вы проводите время с пользой?
Новое сообщение
mishelli2008@yandex.ru
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 19:40

Спорт неотъемлемая часть нашей жизни

Сообщение mishelli2008@yandex.ru » 27 ноя 2020, 20:44

Всем доброго времени суток. После увольнения в запас занятия спортом вышли из обязательного распорядка моей жизни. Застолья с друзьями, малоподвижный образ жизни повлек за собой лишний вес, отсюда давление, усталость, боль в суставах... Мне это надоело и я решил утро начинать с зарядки. Долго пришлось бороться с ленью, что бы это вошло в привычку, но в итоге втянулся, нормализовалось давление, спал лишний вес и даже начал принимать участие в соревнованиях по легкой атлетике... Сейчас пятикратный чемпион России по паратриатлону, Чемпион Европы и кандидат на паралимпийские игры. А все начиналось с зарядки. но самое главное это не мои спортивные заслуги. Главное
, что я являюсь наглядным примером для своих детей, которые занимаются физической культурой. Вовлек супругу в недолгие пробежки, в комфортную погоду. Примеры здорового образа жизни должны подавать мудрые, а значит взрослые и состоявшиеся люди - ветераны. Занимаясь спортом и развивая физическую культуру мы не только продлеваем жизнь себе, а делаем вклад в здоровье и культуру настоящего и будущего поколения!!!